Этический кодекс и терминология IHCMF

Международная Федерация Голографического Коучинга и Менторства (International Holographic Coaching and Mentoring Federation - IHCMF) определяет содержание и стандарты Голографического Коучинга и Менторства, устанавливает морально-этические нормы для всех специалистов, использующих метод голографического коучинга, и следит за качеством оказываемых услуг членами Федерации.

Таким образом, HCMF выдвигает профессиональные и марально-этические требования ко всем ее членам и аккредитованным программам. Все коучи и менторы, состоящие в рядах Федерации соблюдают принципы морально-этического кодекса IHCMF, а также обладают профессиональными компетенциям, установленными Федерацией.

Терминология IHCMF

Голографический Коучинг - это система определенных технологий, направленная на развитие творческого потенциала и расширение сознания человека, на решение внутренних противоречий и на реализацию глубинного потенциала личности.

Лайф-менторство - метод, который помогает клиенту выйти на новый уровень идентификации себя, развить в себе позицию наблюдателя, включить все процессы своей жизни в сферу своего влияния, обрести целостность. Это система знаний и техник, позволяющая направлять клиента к достижению позитивного результата самым оптимальным путем.

Клиент – частное лицо или группа лиц (корпоратичный клиент), которым оказываются услуги коучинга или менторства.

Сертифицированный Специалист Голографического Коучинга (Certified Holographic Coach) – CHC – специалист голографического коучинга, прошедший сетификационную программу IHCMF, соблюдающий принципы морального кодекса IHCMF и обладающий всеми профессиональными компетенциами, установленными стандартами качества IHCMF. Этот статус доказывает профессионализм в работе специалиста голографичесого коучинга.

Сертифицированный Лайф-Ментор (Certified Life Mentor) – CLM – лайф-ментор, прошедший сетификационную программу IHCMF, соблюдающий принципы морального кодекса IHCMF и обладающий всеми профессиональными компетенциами, установленными стандартами качества IHCMF. Этот статус доказывает профессионализм в работе лайф-ментора.

Ведущий Специалист Голографического Коучинга (Certified Advanced Holographic Сoach) – AHC - специалист голографического коучинга, прошедший 2 сертификационные программы IHCMF и продемонстрировавший свои наработки по выбранной специализации в коучинге. Этот статус доказывает высокую компетентность специалиста, умелое владение навыками голографического коучинга и творческий подход к работе.

Ведущий лайф-ментор (Certified Аdvanced Life Mentor) – ALM – лайф-ментор, прошедший 2 сертификационные программы IHCMF и продемонстрировавший свои наработки в лайф-менторстве. Этот статус доказывает высокую компетентность специалиста, умелое владение навыками лайф-менторства и творческий подход к работе.

Главный Специалист Голографического Коучинга (Certified Major Holographic Coach) – MHC - специалист голографического коучинга, прошедший 3 сертификационные программы IHCMF, имеющий свои наработки в выбранной специализации коучинга, и накопивший большой работы с клиентами. Этот статус доказывает опытность, высокий профессионализм и мастерство специалиста голографического коуча.

Главный Лайф-Ментор (Certified Major Life Mentor) – MLM - специалист голографического коучинга, прошедший 3 сертификационные программы IHCMF, имеющий свои наработки в выбранной специализации коучинга, и накопивший большой работы с клиентами. Этот статус доказывает опытность, высокий профессионализм и мастерство лайф-ментора.

Член Федерации - коуч или ментор, соблюдающий принципы морального кодекса IHCMF и выплачивающий членские взносы.

Профессиональные отношения специалиста Голографического Коучинга/Лайф-Ментора - устная или письменная договоренность на профессиональные отношения, где указана степень ответственности каждой из сторон.

Спонсор - это человек, который оплачивает профессиональные услуги специалиста Голографического Коучинга или Ментора.

Студент - это человек, который проходит обучение по одной из программ, аккредитованных IHCMF и развивающий свои компетенции.

Конфликт интересов - ситуация, где не соблюдена договоренность профессиональных отношений одной из сторон.

Этический кодекс IHCMF

Стандарты этического поведения

Я, специалист Голографического Коучинга/Лайф-Ментор, заявляю:

  1. Соблюдать все пункты Морального Кодекса IHCMF
  2. В случае нарушения одного их пунктов Морального Кодекса IHCMF обязуюсь оповестить о нарушении Комитет по этике.
  3. Обязуюсь не давать ложных обещаний или гарантий клиентам и не преувеличивать свой опыт, профессиональный уровень и достижения.
  4. Обязуюсь сохранять конфиденциальность информации, переданной мне клиентами и моими коллегами.
  5. Обязуюсь сохранять авторское право моих коллег на их интеллектуальный труд и не использовать плагиат.
  6. Обязуюсь избегать конфликта интересов и при возникновении конфликта обязуюсь обратиться Комитет по этике.
  7. Обязуюсь при заключении соглашение на профессиональное взаимодействие, убедиться, что клиент понимает цели, условия и финансовые договоренности и все другие пункты соглашения на оказание услуг.
  8. Обязуюсь не препятствовать клиенту прекратить процесс профессионального взаимодействия и обсудить с ним детали и последствия на основе ранее заключенных соглашений.
  9. Обязуюсь постоянно следить за качеством и профессиональным уровнем своих услуг, постоянно улучшать свое мастерство, эмоциональную компетентность и развиваться как личность.

Почтовый адрес:

IHCMF, CVR: 37178535
Skanderborggade 46
8940 Randers SV

Банковские реквизиты:

Nykredit, Denmark
IBAN: DK1781170004001332
BIC: NYKBDKKK